Цена нефти Brent снизилась до 71 доллара впервые с начала сентября

Читати українською
Цена нефти Brent снизилась до 71 доллара впервые с начала сентября. Аналитики отметили, что на нефть повлияли два фактора.
Reuters

Цена нефти Brent ниже 71 долларов за баррель впервые почти за три месяца. Сырье дешевеет из-за неопределенности вокруг нового штамма коронавируса и возможного отсутствия реакции на ситуацию со стороны ОПЕК+.

На минимуме за день январские фьючерсы Brent торговались по $70,52, дешевея почти на 4% к цене закрытия вчерашней торговой сессии. Последний раз ниже $71 нефть Brent опускалась 10 сентября, пишет «Прайм». На момент публикации (9:54 мск) Brent стоила 70,84 долл., теряя в цене 3,5% к прошлому закрытию, пишет Forbs.

Как менялись объемы добычи нефти в УкраинеКак менялись объемы добычи нефти в Украине и в какой период было наибольшее снижение, смотрите на инфографике.

Нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подешевела более чем на 4%. На минимуме во вторник январские контракты WTI торговались по $67,06. На момент публикации они стоили 67,55 долл., дешевея на 3,4%.

Накануне ВОЗ оценила вероятность распространения штамма на глобальном уровне как «высокую», отметив, что у людей, переболевших коронавирусом, может быть повышенный риск заражения новым вариантом.

Напомним, группа ОПЕК+, которая объединяет Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников, включая Россию, планирует встретиться 2 декабря для обсуждения политики добычи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: