В КГГА намерены запустить оплату банковской картой в наземном транспорте

Читати українською
В столице уже в начале 2022 года появится возможность оплаты стоимости проезда в наземном транспорте с помощью банковской карточки.
Из открытых источников

В столице уже в начале 2022 года появится возможность оплаты стоимости проезда в наземном транспорте с помощью банковской карточки.

Об этом рассказал руководитель цифровой трансформации Киева (CDTO) и заместитель главы КГГА Петр Оленич в интервью Mind.ua.

Сколько в Украине стоит проезд в общественном транспорте и как цена менялась в столицеКак со времен независимости и до сих пор увеличивалась стоимость проезда в столице и чем это обосновывали чиновники, а также какова стоимость проезда в других городах страны, смотрите на инфографике Слово и дело.

Банковская карта валидируется в течение 3-4 секунд, транспортная - 0,3 секунды. По словам чиновника, при большом пассажиропотоке эти 3,7 секунды задержки критические: может мгновенно собраться очередь.

«В первом квартале 2022 года мы планируем запустить систему оплаты банковской картой в наземном транспорте. Сейчас дорабатываем функционал, чтобы была возможность даже без разблокировки смартфона заплатить за проезд», - сообщил Оленич.

Ранее в КГГА запретили работу общественного транспорта без отопления.

Также отметим, для общественного транспорта в «красной» зоне уберут одно из ограничений.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: