Власти Польши усилят карантин из-за штамма Омикрон

Читати українською
Закрытие школ пока не планируется, но возможно возвращение ограничений на количество посетителей, которые могут одновременно находиться в определенных заведениях.
Из открытых источников

В начале декабря в Польше намерены усилить карантинные ограничения.

Об этом сообщил глава Минздрава страны Адам Недзельский, пишет PAP.

По словам чиновника, планируется введение обязательной самоизоляции для путешественников из стран, где есть подтвержденные случаи штамма «Омикрон», но не вакцинированных.

Путешествия в Европу: в какие страны Евросоюза могут поехать украинцы (обновляется)Как изменились правила въезда в страны Евросоюза для украинцев после исключения страны из зеленой зоны – на инфографике.

Министр не захотел раскрывать детали ужесточения ограничений, но, как пишет издание, готовят введение обязательной самоизоляции для путешественников из стран, где есть подтвержденные случаи штамма Омикрон.

Закрытие школ пока не планируется, но возможно возвращение ограничений на количество посетителей, которые могут одновременно находиться в определенных заведениях.

В последние недели ситуация с коронавирусом в Польше ухудшается. На прошлой неделе страна впервые с апреля зарегистрировала более 28 тысяч больных за сутки.

Ранее в Moderna рассказали, когда планируют выпустить вакцину от нового штамма коронавируса.

Также отметим, штамм коронавируса омикрон подтвердили во Франции и Швейцарии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: