В Pfizer обещают адаптировать свою вакцину к новому омикрон-штамму коронавируса

Читати українською
В том случае, если исследования покажут опасность нового штамма коронавируса, в течение ста дней Pfizer адаптирует под его свою вакцину
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Компания Pfizer заявила о желании адаптировать свою уже существующую вакцину от коронавируса для борьбы с новым штаммом коронавируса Омикрон.

Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщает «Корреспондент».

В частности, Урсула фон дер Ляйен отметила, что следующие несколько недель ученые будут собирать всю возможную информацию о штамме Омикрон, тем временем Европа обязана немедленно активизировать вакцинацию и санитарные мероприятия.

В ВОЗ озвучили версию происхождения нового штамма ОмикронНовый штамм коронавируса Омикрон (B.1.1.529) мог появиться в организме человека с ослабленным иммунитетом, который не полностью вылечился от инфекции.

В том случае, если исследования покажут опасность нового штамма коронавируса, в течение ста дней Pfizer адаптирует под его свою вакцину.

Напомним, новый омикрон-штамм коронавируса появился в Южной Африке. 22 ноября в Бельгии диагностировали первый случай заболевания новым вариантом коронавируса у человека, который приехал из-за границы.

Вакцины от нового штамма коронавируса Омикрон будут готовы в лучшем случае к лету 2022 года, так как фармацевтическим компаниям нужно время на создание препаратов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: