Украина закупит вооружение в Европе – Кулеба

Читати українською
Министр отметил, что Украина ведет активные действия с европейскими партнерами, чтобы купить у них оружие и военную технику
Дмитрий КулебаСвобода слова

Украина подписала соглашения о поставке военной техники и вооружения с несколькими европейскими государствами. Наращивание оружейных запасов направлено на сдерживание агрессии России, а не на эскалацию конфликтов.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью германскому изданию Die Zeit.

«Мы ведем очень активный обмен с различными партнерами, которые готовы продать нам военную технику и оружие, чтобы мы могли лучше защищаться. У нас есть двусторонние соглашения о сотрудничестве с некоторыми странами ЕС по торговле военной техникой. Но пушки, как деньги, - они предпочитают молчать» - отметил министр.

Напомним, ранее Кулеба рассказывал, что власти Украины планируют возобновить переговоры о поставках вооружений с новым правительством Германии.

В Вашингтоне изучают возможность передачи Украине дополнительного вооружения из-за российской угрозы. Кроме того, США могут отправить в Украину военных советников, а также форсировать переговоры с союзниками касательно новых санкций против России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: