Два с половиной года работы ОПУ: как команда Зеленского выполняет обещания

Читати українською

«Слово и дело» продолжает следить, как президент Владимир Зеленский и его команда выполняют обещания. За два с половиной года руководители Офиса президента выполнили 81 обязательство, провалили – 49. Еще 78 обещаний остается в процессе выполнения.

С 20 октября до 20 ноября в Офисе президента провалили два обещания, ни одного не выполнили и дали пять новых.

Одно обещание не выполнил руководитель ОПУ Андрей Ермак – к октябрю провести заседание Конгресса местных и региональных властей при участии членов семей погибших защитников Украины. 30 сентября заседание Конгресса состоялось, но без обещанных участников. Вопросы, связанные с социальной защитой семей погибших защитников, не рассматривались, но будут на одном из «ближайших» заседаний.

Заместитель Ермака Андрей Смирнов не выполнил обещание обобщать и сводить в исторические каталоги документы, связанные с депортацией крымских татар. Смирнов обещал это еще два года назад, но в ОПУ никакой информации сообщить не смогли. В Украинском институте национальной памяти тоже не проводили работу с такими документами.

Кирилл Тимошенко за месяц дал пять новых обещаний. Он пообещал построить вертолетные площадки в 29 областных больницах, отремонтировать взлетно-посадочную полосу в аэропорту Винницы, построить в Херсоне многофункциональный спортивный комплекс, обеспечить разработку стратегии развития областных центров. Кроме того, Тимошенко обещал, что летом 2022 года аэропорт Херсона сможет принимать самолеты высшего класса.

Напомним, в нашем дайджесте можно посмотреть, как президент Владимир Зеленский выполняет обещания.

Также «Слово и дело» писало, сколько Андрей Ермак и его заместители заработали в октябре.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: