Суд закрыл протокол о несвоевременно поданной декларации экс-нардепом Фурсиным

Читати українською
Столичный райсуд закрыл административное производство в отношении бывшего члена украинского парламента, на которого НАПК составило протокол.
Иван Фурсинфото: Думская

Печерский районный суд Киева закрыл протокол в отношении бывшего народного депутата Ивана Фурсина о несвоевременно поданной им декларации.

Такое решение 20 октября приняла судья Печерского райсуда столицы Светлана Шапутько, сообщает «Слово и дело».

Как указывается в документе, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило протокол на Фурсина из-за подачи с опозданием декларации народного депутата после увольнения. Политик подал декларацию аж 17 июня 2020 года, когда он сложил полномочия еще в августе 2019 года. Однако суд закрыл производство в связи с истечением срока привлечения лица к административной ответственности.

В настоящее время Фурсин является депутатом Одесского областного совета от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь». Сотрудники Нацагентства проводят проверку его декларации за 2020 год. Результатов еще нет.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции установило, что нардеп от фракции «Слуга народа» Андрей Холодов не указал стоимость двух гаражей. Также Нацагентство узнало, что другой член этой фракции Артем Нагаевский забыл указать в декларации стоимость своего автомобиля.

Кроме того, Нацагентство направило в суд несколько протоколов о возможном административном правонарушении в отношении нардепа Гео Лероса. По мнению органа, тот в условиях реального конфликта интересов направил президенту Владимиру Зеленскому депутатское обращение, которое составляло собственный интерес.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: