Швеция готова направить в Украину военных для обучения ВСУ

Читати українською
Шведские солдаты могут отправиться в Украину для обучения украинских войск на фоне наращивания российских войск на восточной границе Украины.
фото Andreas Liljeheden/Sveriges Radio

Министр обороны Швеции Петер Гультквист поддержал предложение стран Балтии о проведении учебной миссии под руководством ЕС в Украине. Это поможет обучить украинских военных новым навыкам.

Об этом он заявил в эфире Sveriges Radio.

Игра в манипуляции: что происходит на украинско-российской границеЧто происходит на границе с Россией, почему страна начала стягивать войска и какие последствия могут быть, читайте в материале «Слово и дело».

«Сейчас все взгляды прикованы к Польше и к тому, что происходит на границе, а это может означать, что Украина будет в тени. Украина всегда актуальна, наша солидарность всегда должна быть очень четкой. Мы считаем очень важным отметить амбиции ЕС внести свой вклад в безопасность и суверенитет Украины», - сказал министр.

Гульквист отметил, что в этом контексте шведские солдаты могут отправиться в Украину для обучения украинских войск на фоне наращивания российских войск на восточной границе Украины.

Напомним, ранее в Генштабе назвали количество российских военных на Донбассе.

При этом в Генштабе допускали, что Беларусь и Россия могут устроить провокации на границе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: