Россия не наращивает войска около украинских границ – Генштаб ВСУ

Читати українською
Россия завершила военные учения, поэтому и гоняет войска вдоль границы с Украиной. Более того, войска РФ двигаются вглубь страны, а не к ее границам
Сергей Шаптала24 канал

Украинские разведслужбы не отмечают никакого наращивания российских войск на границе с Украиной. Перемещения российских войск вдоль границы связаны с тем, что РФ завершила очередные военные учения.

Об этом заявил начальник Генерального штаба Украины Сергей Шаптала в эфире программы «Свобода слова».

«Когда мы получили информацию из СМИ, мы спросили свои средства разведки. Когда нам предоставили данные, мы оценили ситуацию. Никакого наращивания войск на государственной границе с Украиной не было и нет. Ситуация вокруг нашего государства контролируемая, никакого наращивания усилий со стороны РФ нет» - рассказал генерал.

РФ и Беларусь утвердили общую Военную доктрину: угрожает ли такое соглашение УкраинеРоссия и Белорусь утвердили общую Военную доктрину. Какие угрозы несет соглашение для безопасности Украины, читайте в материале «Слово и дело».

Шаптала объяснил, что Россия завершила военные учения, поэтому и гоняет войска вдоль границы с Украиной. Более того, войска РФ двигаются вглубь страны, а не к ее границам.

«Перемещение техники не может по окончании учений завершиться в течение одних-двух суток. Идет возвращение войск в пункты постоянной дислокации. То, что сказали, что пошли ближе к границе, наоборот - они пошли вглубь своей территории» - добавил он.

Напомним, что 30 октября The Washington Post сообщило о том, что чиновники в Соединенных Штатах Америки и Европе встревожены из-за того, что российские войска в который раз начинают накапливаться у границ Украины.

Впоследствии украинская разведка опровергла наращивание войск России на границе с Украиной. Однако при этом Министерство обороны Украины, со ссылкой на данные украинской разведки, предупредило о стягивании войск Российской Федерации к границе Украины зимой.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: