Путин подписал указ об экономической интеграции ОРДЛО, МИД Украины отреагировал

Читати українською
Путин поручил правительству РФ в месячный срок смягчить условия допуска на российский рынок товаров из ОРДЛО
Иллюстративное фотоLIGA.net

Президент России Владимир Путин 15 ноября подписал указ об «оказании гуманитарной поддержки» населению оккупированных Россией отдельных районов в Донецкой и Луганской областях Украины. Фактически, это шаг к экономической интеграции оккупированных территорий в состав РФ.

Об этом сообщает ТАСС.

Так, Путин поручил правительству РФ в месячный срок смягчить условия допуска на российский рынок товаров из ОРДЛО - среди прочего, их допустят к госзакупкам. Также в России приведут сертификаты качества товаров из ОРДЛО к единому российскому стандарту.

Очевидное и вероятное: что мешает Путину напасть на Украину прямо сейчасВ американском Белом доме опасаются российских военных перемещений у границ с нашей страной.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уже прокомментировал указ Путина. Глава МИД Украины ожидает от Франции и Германии осуждения этого шага Кремля.

«Я проинформировал немецкого и французского коллег об указе президента Путина, который вышел буквально сегодня и по сути говорит о дальнейшей экономической интеграции отдельных районов Луганской и Донецкой областей – временно оккупированных территорий Украины – с экономикой Российской Федерации. И мы ожидаем осуждения этого указа, потому что он явно противоречит букве и духу Минских договоренностей» - заявил министр.

Тем временем, бывшего министра энергетики Украины подозревают в содействии террористам в организации незаконных поставок угля из так называемых «ЛНР» и «ДНР».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: