Саакашвили покинул тюрьму на вертолете: куда его увезли

Читати українською

В понедельник, 8 ноября, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили покинул тюрьму на вертолете.

Об этом пишет Грузия Online.

По словам матери грузинского экс-президента Гиули Аласания, Саакашвили вывезли из тюрьмы в неизвестном направлении.

Незадолго до этого над тюрьмой, где удерживали Саакашвили - пролетел вертолет. Также оттуда выехали два бронированных автомобиля. Родственников бывшего президента страны и адвокатов - в учреждение не пускают.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

Позже стало известно о том, Пенитенциарная служба Грузии подтвердила, что Михеила Саакашвили вывезли из исправительной колонии. Его доставили в тюремную больницу.

«С целью недопущения ухудшения состояния здоровья и в связи с повышенной опасностью заключенного Михеила Саакашвили перевели из 12-го исправительного учреждения в медицинское учреждение для обвиняемых и осужденных №18. Дополнительную информацию будем предоставлять общественности поэтапно», - заявили в службе.

Ранее мы сообщали, что в Грузии проходит акция в поддержку Саакашвили. На ней активисты выдвинули ультиматум.

Напомним, 1 октября 2021 года Саакашвили прибыл в Грузию. Его задержали в Тбилиси. Сейчас он находится в тюрьме в Рустави. Там Саакашвили объявил голодовку. Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы.

Также сообщалось, что Служба государственной безопасности Грузии утверждает, что Михеил Саакашвили из тюрьмы планирует переворот.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: