Саакашвили планирует государственный переворот с тюремной камеры – Служба безопасности Грузии

Читати українською

Служба государственной безопасности Грузии утверждает, что Михеил Саакашвили из тюрьмы планирует переворот.

Об этом сообщают «Новости-Грузия».

В ведомстве отметили, что сегодня, 6 ноября, участники акций протестов в Грузии в поддержку Саакашвили планируют блокировать здания государственных учреждений. Такие действия будут направлены на насильственное свержение правительства, а координирует их из тюрьмы сам Саакашвили.

«Через лиц, входящих в пенитенциарное учреждение для встречи с ним, он дает указания лидерам различных оппозиционных партий», – отмечает заместитель начальника контртеррористического центра СХБ Бачи Мгеладзе.

Пан или пропал: зачем Саакашвили вернулся в ГрузиюВернувшись в Грузию, Саакашвили прогнозируемо попал в тюрьму. В то же время, не является ли такой шаг заранее выигрышным звеном в предвыборной стратегии политика ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Известно, что оппозиционная партия «Единое национальное движение» 6 ноября в 17.00 по местному времени анонсировала масштабную акцию возле учреждения, где содержат Саакашвили.

Напомним, 1 октября 2021 года Саакашвили прибыл в Грузию. Его задержали в Тбилиси. Сейчас он в тюрьме в Рустави. Там Саакашвили объявил голодовку. Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы.

Недавно также сообщалось, что состояние здоровья бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, который продолжает голодовку, ухудшается, он потерял 10% своего веса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: