Пожар в Киево-Печерской лавре: пострадавших оказалось больше

Читати українською
В результате пожара на территории Киево-Печерской лавры пострадали четыре человека, а не три, как было известно ранее.
kyivcity.gov.ua

В результате пожара, который произошел на территории Киево-Печерской лавры, пострадали четыре человека, а не три, как было известно ранее.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в пятницу, 5 ноября.

Во время пожара в Лавре митрополит Павел с батюшками устроил скандал с журналистамиОдин из священнослужителей забрал у журналиста телефон и отказался его возвращать, после чего отправился к группе других представителей духовенства, среди которых был и скандально известный настоятель Лавры митрополит Павел.

Трое из четырех пострадавших сейчас в больнице.

«В результате пожара пострадали 4 человека (3 человека госпитализированы в больницу, 1 человек от госпитализации отказался)», - говорится в сообщении.

Напомним, 4 ноября в 13:45 на втором этаже корпуса №68 на территории Киево-Печерской лавры начался пожар. Огонь распространился на крышу. Его площадь составила 90 кв. м. Огнем повреждена кровля и внутренняя отделка помещения.

Ранее было известно о трех пострадавших.

Также сообщалось, что во время пожара на территории Киево-Печерской лавры священнослужитель отобрал телефон у журналиста, который снимал пожар. Полиция открыла производство.

Предварительно правоохранители установили, что священнослужители мешали работать журналисту и пытались оттеснить его с места проведения видеосъемки, а также отобрать телефон.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: