Заседание Кабинета министров – трансляция

Читати українською
Кабинет министров в среду, 3 ноября, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Денис Шмыгальkmu.gov.ua

Кабинет министров в среду, 3 ноября, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Трансляция заседания доступна на нашем сайте.

03.11.2021 Засідання УрядуКабМін

Согласно повестке дня, Кабинет министров на заседании 3 ноября планирует рассмотреть ряд проектов законов и постановлений, в частности, о создании территориальных органов Бюро экономической безопасности и закупку вакцин от COVID-19 за средства в том числе от международной финансовой организации ЕИБ.

Чиновники также планируют рассмотреть проект распоряжений Кабинета министров об утверждении финансового плана Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины на 2022 год.

Напомним, Верховная рада сегодня одобрила отставки в Кабмине.

Были уволены - министр экологии Роман Абрамовский, министр экономики Алексей Любченко, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников, министр по вопросам развития стратегических отраслей промышленности Олег Уруский и министр обороны Андрей Таран.

Премьер-министр Денис Шмыгаль уже внес представление в Верховную раду о назначении трех кандидатов на должности министров.

«Слово и дело» писало о том, как фракции и группы голосовали за увольнение министров и как менялись кандидаты на увольнение в Кабмине Шмыгаля.

Также мы предлагаем посмотреть, как министры выполняют обещания и кто больше всего заработал в сентябре.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: