Украина поднялась в рейтинге сильнейших армий мира

Читати українською
Вооруженные силы Украины заняли 25-е место в рейтинге сильнейших армий мира с индексом 0,4396.
Оперативное командование Запад

Вооруженные силы Украины заняли 25-е место в рейтинге сильнейших армий мира с индексом 0,4396.

Об этом сообщает Global Firepower Index 2021 года.

Известно, что пятерка сильнейших армий остается неизменной уже много лет. В частности, в этот список относятся военные формирования США, России, Китая, Индии и Японии.

Не учите жить – помогите материально: на чью военную помощь может рассчитывать УкраинаВ списке желающих предоставить военную помощь нашей стране вряд ли окажутся Франция и Германия.

Известно, что рейтинг самых сильных армий мира составляли в зависимости от ряда критериев. Учитывали военное могущество, финансы, географию и материально-технические возможности страны.

Напомним, 26 октября ВСУ впервые использовали Bayraktar на Донбассе. Как заявили в Генштабе, это было сделано это в ответ на обстрел гаубиц Д-30, в результате которого один боец ВСУ погиб, двое были ранены. Гаубица боевиков была уничтожена.

Применение БПЛА вызвало неоднозначную реакцию Франции и Германии. Вместо поддержки Украины обе страны поспешили «высказать обеспокоенность» тем фактом, что Украина применила на Донбассе беспилотник. При этом МИД обеих стран никак не прокомментировало то, что причиной применения БПЛА стал гаубичный обстрел украинских позиций со стороны боевиков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: