Львов ужесточает карантин с 30 октября

Читати українською
Львов 30 октября переходит в красную зону карантина, в городе начнут действовать новые ограничения.
скриншот из видео

Львов 30 октября переходит в «красную» зону карантина, в городе начнут действовать новые ограничения.

Об этом сообщил мэр города Андрей Садовой в четверг, 28 октября, на брифинге.

Киев переходит в «красную» зону карантинаВ полночь 1 ноября столица переходит в «красную» зону карантина - соответствующее решение приняла Госкомиссия ТЭБ и ЧС.

«Львов переходит в совершенно иной ритм жизни. Прекращают работу учреждения культуры, не будет массовых мероприятий, то есть концертов, это все запрещено», - сказал Садовой.

В то же время в магазинах первой необходимости и аптеках будут установлены температурные скрининги. Заведения общепита смогут продолжить работу, только в случае 100% вакцинации всех сотрудников.

«Плюс, посетители, которые заходят должны быть либо вакцинированы, либо должны показать отрицательный ПЦР-тест. Если есть нарушения - автоматически заведение закрывают», - добавил Садовой.

Кроме того, с понедельника, старшие и младшие классы идут на дистанционное обучение, а садики - продолжают работу.

Также во Львове с 30 октября:

  • транспорт может перевозить до 50% пассажиров от общей вместимости транспорта. Вакцинация для водителя и контролеров обязательна;
  • в торговых центрах и рынках доступ к непродовольственным магазинам и товарам разрешен исключительно для вакцинированных посетителей;
  • заведения спорта продолжают работать только в случае индивидуальных занятий, а также при полной вакцинации работников и посетителей;

Напомним, с 1 ноября Киев официально переходит в «красную» зону. Мэр столицы Виталий Кличко рассказал, какие будут действовать запреты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: