«Красная» зона карантина в Киеве: завтра объявят решение местной спецкомиссии

Читати українською
Карантин в Киеве - завтра объявят, переходит ли город в красную зону карантина. По словам Кличко, в столице стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом.
Фото из открытых источников.

В Киеве завтра, 29 октября, соберется местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для принятия решения по усилению карантина.

Как сообщили в КГГА, в больницах на сегодня, 28 октября, находятся 3334 пациента, среди них 50 детей, с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Киев на пороге «красной» зоны карантина: какими могут быть ограниченияКиев может перейти в красную зону карантина. Какие ограничения будут действовать в таком случае, как будут работать транспорт и школы.

«В Киеве третий день подряд показатель загруженности кроватей с кислородом превышает 65%, а это значит, что город – фактически на пороге «красной» зоны», – уточнил в Facebook заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

На койках интенсивной реанимации находятся 339 больных. 59 – подключено к аппарату искусственной вентиляции легких, еще 232 находятся на неинвазивной искусственной вентиляции легких. В кислородной поддержке нуждаются 2888 больных.

Напомним, ранее мэр Виталий Кличко анонсировал, что Киев вскоре попадет в красную зону карантина. Ежедневно в Киеве обнаруживают около тысячи новых больных коронавирусом.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, какими могут быть ограничения в столице в случае усиления карантина.

Также, каковы ограничения зон карантина – можно посмотреть на нашей инфографике.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: