В Украине уже появился мутировавший дельта-штамм коронавируса – Данилов

Читати українською
Местом концентрации больных этим мутантным вариантом штамма являются Львов, Тернополь, Западная Украина в целом, а также под угрозой находится Киев
Алексей ДаниловСвобода слова

В Украине уже присутствует мутантная форма дельта-штамма коронавируса, которая еще опаснее своего исходного варианта. С каждым днем она распространяется все сильнее.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире программы «Свобода слова».

«К большому сожалению, в пятницу наши ученые закончили исследования и мы имеем на сегодняшний день подтверждение, что та мутация этой «Дельты», которая началась в Великобритании, сегодня уже есть на территории нашей страны» - сообщил он.

Интервью главы МОЗ Виктора Ляшко: «Быть вакцинированным – престижно и круто»Глава МОЗ Виктор Ляшко в интервью Слово и дело рассказал, при каком условии начнут прививать от ковида детей, не рано ли говорить о ревакцинации и когда назначат нового руководителя НСЗУ.

По словам Данилова, на сегодня местом концентрации больных этим мутантным вариантом штамма являются Львов, Тернополь, Западная Украина в целом, а также под угрозой находится Киев. Поэтому людям надо осознать, что у них остается только два варианта - или вакцинация, или кладбище.

Напомним, ранее в Израиле ученые обнаружили новый штамм коронавируса. Он получил название AY.4​​​.2 и может оказаться значительно более заразным, чем дельта-штамм.

Новая волна коронавируса, которая уже отправила 15 регионов на усиленный карантин, принесла с собой основную особенность - в крови у заболевших резко падает количество кислорода.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: