Под Киевом вооруженный мужчина ограбил продуктовый магазин

Читати українською
По данным правоохранителей, неизвестный мужчина зашел в магазин и угрожая продавщице пистолетом похитил продукты питания и скрылся.

В субботу, 23 октября, под Киевом вооруженный пистолетом мужчина ограбил продуктовый магазин и несколько раз выстрелил в водителя грузовика - меньше чем за час полиция установила личность нападавшего и задержала его.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Киевской области.

Инцидент произошел около полудня в Бориспольском районе Киевской области. По данным правоохранителей, неизвестный мужчина зашел в магазин и угрожая продавщице пистолетом похитил продукты питания и скрылся.

Захват заложников в Луцке: другие похожие инциденты в УкраинеВ Украине в этом году заложников захватывали не только в Луцке, но и в одесском суде. В конце 2017 года был инцидент с захватом заложников на почте в Харькове.

Также в полицию обратился 33-летний водитель грузовика Isuzu. По его словам, мужчина разбил боковое стекло автомобиля и несколько раз выстрелил в его сторону.

На место выехала оперативная группа Бориспольского районного управления полиции. Правоохранители установили приметы вооруженного мужчины и меньше чем за час задержали его. Им оказался 30-летний житель села Глубокое.

В результате инцидента никто не пострадал. В результате медицинского освидетельствования установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждены два уголовных дела - по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Мужчине грозит от трех до семи лет тюремного заключения.

Ранее СБУ задержала банду, которую 5 лет разыскивали за нападения на банки.

Также напомним, у Зеленского прокомментировали нападение на дом замглавы ОПУ Жовквы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: