В Киеве разоблачили группу рейдеров

Читати українською
Следователи разоблачили группу рейдеров, которая завладела зданиями в центре Киева после подделки документов.
фото из открытых источников

Следователи разоблачили группу рейдеров, которая завладела зданиями в центре Киева после подделки документов. Двум лицам уже сообщено о подозрении.

Об этом в субботу, 23 октября, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Рейдерство в Украине: больше всего уголовных производств открыто в 2019 годуС 2014 года количество рейдерских захватов в стране растет. Наибольшее количество атак на бизнес зарегистрировано в 2019 году, особенно в Киеве и Киевской области.

По данным следствия, в сентябре 2016 года группа лиц по предварительному сговору противоправно завладела имуществом общественной организации - несколькими объектами недвижимости в центре Киева стоимостью более 50 млн грн. Для этого они подделали документы и печати общества, а также подписи владельцев имущества.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проводятся необходимые следственные действия с целью установления других участников совершения преступления.

Напомним, в Верховной раде зарегистрировали два законопроекта, которые призваны бороться с самовольным занятием земельных участков.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, какие именно изменения хотят ввести нардепы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: