Моряки ВМСУ завершили подготовку на американских катерах типа Island

Читати українською
Дополнительную подготовку украинские экипажи проходили непосредственно на тех катерах, на которых впоследствии они будут нести службу
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В американском Балтиморе завершился курс подготовки украинских моряков, которые в будущем составят экипажи передаваемых в состав ВМСУ катеров типа Island.

Об этом сообщает командование Военно-морских сил ВСУ.

Заграница нам поможет: как Британия и Турция возродят украинский флотС помощью Великобритании и Турции Украина в среднесрочной перспективе сможет возродить свой флот.

«Курс доподготовки под руководством иностранных инструкторов длился 6 недель и был проведен на верфи береговой охраны США. С украинской стороны церемонию возглавила чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Оксана Маркарова. Американскую сторону представлял заместитель помощника командующего Береговой охраны США Джеймс Найт» - говорится в сообщении.

При этом дополнительную подготовку украинские экипажи проходили непосредственно на тех катерах, на которых впоследствии они будут нести службу.

Напомним, Министерство обороны Соединенных Штатов Америки разместило заказ на шесть патрульных катеров Mark VI. В дальнейшем эти катера будут переданы в состав Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Также известно, что Соединенные Штаты Америки в этом году передадут Украине патрульный катер типа Island.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: