ВАКС продлил следствие по делу о взятке члену Комиссии по азартным играм

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива Национального бюро о продлении срока досудебного расследования уголовного производства.
Евгений Гетьман

Высший антикоррупционный суд продлил до 20 января 2022 года срок расследования дела по подозрению члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотереи Евгения Гетьмана в получении 90 тысяч долларов неправомерной выгоды.

Такое решение 19 октября приняла следственная судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, 21 октября заканчивался срок расследования дела Гетьмана. Поэтому детектив НАБУ просил продлить следствие, поскольку завершить его в установленный срок не представляется возможным. Якобы необходимо еще провести ряд следственных и процессуальных действий. Судья ходатайство удовлетворила частично.

«Ходатайство – удовлетворить частично. Продлить срок досудебного расследования уголовного производства до пяти месяцев, то есть до 20 января 2022 года», – говорится в решении.

Как известно, антикоррупционный суд взял Гетьмана под стражу с альтернативой 5 млн грн залога. За подозреваемого эти деньги внесли и он вышел из СИЗО под обязанности.

Напомним, НАБУ и САП задержали члена Комиссии по азартным играм Евгения Гетьмана. По версия следствия, он требовал и получил 90 тыс. долл. неправомерной выгоды от якобы представителя частного предпринимателя за принятие Комиссией решения в его интересах. Речь шла о признании двух отелей в Чернигове и Запорожье такими, которые могут организовывать и проводить азартные игры.

Как утверждал Гетьман в разговоре с агентом НАБУ, он контролирует аппарат КРАИЛ, а также уже наладил взаимодействие и достиг договоренностей с другими членами КРАИЛ, с которыми выстроил отношения на коммерческой основе и предоставил каждому из них неправомерную выгоду в размере 1000 долл. из своих личных средств.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: