За члена Комиссии по азартным играм внесли залог

Читати українською
На счет антикоррупционного суд поступили несколько миллионов гривен, внесенных в качестве залога за исполняющего обязанности руководителя КРАИЛ.
Евгений Гетьман

За члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотереи Евгения Гетьмана внесли 5 млн грн залога в качестве альтернативы содержания под стражей по делу о вымогательстве и получении 90 000 долларов неправомерной выгоды.

Об этом «Слово и дело» сообщили в Высшем антикоррупционном суде.

«На счет Высшего антикоррупционного суд поступили 5 000 658 грн залога за члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотереи, которого подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины», – сказала руководитель отдела коммуникаций ВАКС Олеся Чемерис.

Ранее антикоррупционный суд взял под стражу члена Комиссии по азартным играм Гетьмана с альтернативой 5 млн грн залога. В случае внесения средств на него должны положить следующие обязанности: являться по требованию; не оставлять место жительства без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы; сдать на хранение загранпаспорта; воздерживаться от общения с определенными в постановлении следственного судьи лицами и носить электронный браслет.

Напомним, НАБУ задержало члена КРАИЛ на взятке в 90 000 долларов. По данным органов правопорядка, один из членов Комиссии требовал и получил неправомерную выгоду за содействие в предоставлении разрешений и лицензий в сфере игорного бизнеса.

Летом 2021 года детективы получили информацию о существовании системы получения неправомерной выгоды в особо крупных размерах за предоставление разрешений и лицензий на право на занятие игорным бизнесом бизнесом. Для разоблачения преступной схемы НАБУ по согласованию с САП разработало и осуществило комплекс негласных следственных (розыскных) действий с участием детективов «под прикрытием».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: