В Украину прибыла третья партия военной помощи от США для нужд ВСУ

Читати українською
Самолет США привез для потребностей ВСУ важный груз - боеприпасы, противотанковое и высокоточное вооружение
Иллюстративное фотоМинобороны Украины

В Украину прибыла третья, последняя партия военной помощи для нужд Вооруженных сил Украины от США. Всего на три партии военной помощи было выделено 60 млн долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Самолет США, который вечером 22 октября приземлился в аэропорту «Борисполь», привез для ВСУ боеприпасы, противотанковое и высокоточное вооружение, а также медицинское имущество. Первые партии помощи с таким же грузом прибыли 10 и 18 октября.

Встречи президентов Украины и США: какими были результаты переговоровНакануне встречи Владимира Зеленского и Джо Байдена предлагаем посмотреть, какие были результаты переговоров президентов Украины и США.

«Международная безопасность и помощь на 60 млн долларов стала возможной благодаря договоренностям, достигнутым во время недавнего визита президента Владимира Зеленского в США. Она предоставлена дополнительно к ранее согласованному объему в 250 млн долларов» - сообщили в Минобороны.

1 сентября 2021 года президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским официально объявил о предоставлении Украине 60 млн долларов военной помощи на оборонные нужды.

Согласованный пакет военной помощи для Украины на 60 миллионов долларов включает в себя поставки для Вооруженных сил Украины противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: