Украина готова допустить Красный Крест к россиянину Косяку – МИД

Читати українською
Украина готова предоставить международным организациям допуск к российскому боевику Андрею Косяку.
Андрей КосякФото: lug.gp.gov.ua

Украина готова предоставить международным организациям, в частности Международному комитету Красного Креста, допуск к российскому боевику Андрею Косяку.

Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко, пишет Интерфакс-Украина в четверг, 21 октября.

Российский Косяк: как Кремль выдал свое участие в войне на Донбассе и что из этого вышлоПоводом для нового скандала между Украиной и Российской Федерацией стало задержание Андрея Косяка.

«Украина готова предоставить международным организациям, в частности Международному комитету Красного Креста, допуск к члену вооруженного формирования Российской Федерации Андрею Косяку. Международное сообщество должно увидеть, кого Россия направляет воевать против украинского народа», - сказал Николенко.

Он подчеркнул, что задержание Косяка во время выполнения разведывательной операции и его шпионство за ВСУ в очередной раз иллюстрирует ответственность РФ за ведение международного вооруженного конфликта на территории Украины.

Спикер МИД Украины напомнил, что сейчас Косяк находится под стражей по постановлению Северодонецкого городского суда Луганской области. Ему сообщили подозрение в участии в незаконных вооруженных формированиях по ч.2 ст.260 УКУ.

Напомним, боевик, россиянин Андрей Косяк был задержан 13 октября возле Золотого в Луганской области. Под видом работ по гуманитарному разминированию он осуществлял фото- и видеофиксацию позиций ВСУ.

СБУ допросила Косяка, а Россия потребовала сообщить о местонахождении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: