В Херсоне закончились места в ковидных больницах, больных вывозят в область – чиновник

Читати українською
Врачи стараются выписывать выздоравливающих максимально быстро, но мест все равно нет. Кислород в больницах еще есть, хотя и он подходит к концу
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Херсоне тяжелая ситуация с местами для больных коронавирусом. Сейчас все отведенные под больных лечебные учреждения заполнены на 100%, поэтому всех, кто заболел, приходится вывозить в область.

Об этом рассказал и.о. заместителя городского главы Роман Головня в видеообращении, опубликованном в Facebook Херсонского городского совета.

Так, по его словам, за длинные выходные заразились около 1500 херсончан, 41 человек умер.

«Сегодня критическая ситуация с госпитализацией и с койко-местами. Городские больницы, которые работают с COVID-19, заполнены фактически на 100%. Проводится госпитализация в ближайшие больницы, в город Алёшки. Отрабатывается вариант отправки больных в Белозерскую районную больницу» - рассказал он.

Врачи стараются выписывать выздоравливающих максимально быстро, но мест все равно нет. Кислород в больницах еще есть, хотя и он подходит к концу. К тому же, добавил чиновник, родственники больных часто устраивают конфликты с медиками, что демонстрирует неуважение к последним.

Напомним, 12 октября стало известно, что первая область в Украине попала в красную зону карантина. Госкомиссия ТЭБ и ЧС решила ужесточить карантин в Херсонской области. Режим красной зоны вступил в ней в действие 15 октября.

При этом в день вступления в силу антикоронавирусных ограничений в горсовете пожаловались на дефицит кислорода для больных коронавирусом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: