В России ученик устроил стрельбу в школе

Читати українською
В России ученик устроил стрельбу в школе. Подросток пронес охотничий карабин, имитирующий внешне автомат Калашникова.
Иллюстративное фото.Фото - duma.gov.ru

В России ученик устроил стрельбу в школе. Подросток пронес охотничий карабин, имитирующий внешне автомат Калашникова.

Инцидент произошел в поселке Сарс под Пермью. 12-летний ученик Дмитрий Губаев принес в школу оружие и успел дважды выстрелить, пишет «Интерфакс».

Взрывы и захват заложников: какими были самые громкие теракты XXI векаКакие самые громкие теракты произошли в XXI веке и к чему они привели, смотрите на инфографике.

Известно, что никто не пострадал. Подростка задержали.

Полицейским Губаев рассказал, что был зол на одноклассников и учителей и принес карабин, чтобы «решить вопрос с одноклассницей».

Во время стрельбы в здании школы находились более 300 детей и 30 педагогов. Все самостоятельно покинули здание. В школе также находилась сестра нападающего. Он отказался стрелять в нее, попросил покинуть школу и пойти домой.

Полицейские устанавливают мотивы его поступка и источник приобретения оружия.

Напомним, ранее в Пермском государственном университете в России произошла стрельба. Парень в черной маске открыл огонь на территории вуза. СМИ выяснили имя вероятного стрелка - 18-летний студент Тимур Бекмансуров. Его ранили во время задержания. Известно о 8 жертвах, 19 человек пострадали.

Также в РФ произошла стрельба в школе в Казани. Тогда погибли девять человек - семь учеников и два учителя. Пострадали 23 человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: