Французская компания провела успешные испытания новой вакцины от коронавируса

Читати українською
Сейчас в планах Valneva SE - регистрация вакцины у регуляторов США и Европейского союза и получение разрешений на ее применение.
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Французская биотехнологическая компания Valneva SE заявила, что успешно завершила испытания инактивированной вакцины от коронавируса собственной разработки и производства. Одноименная вакцина, по заявлению Valneva, в ходе третьей фазы превзошла препарат AstraZeneca по всем ключевым показателям.

Об этом сообщается на сайте компании.

Вакцина имеет рабочее название VLA2001. Ее разрабатывали на основе вакцины Ixiaro, которая направлена против японского энцефалита.

В испытаниях принимали участие около четырех тысяч человек. Выяснилось, что уровень сероконверсии нейтрализующих антител превышает 95% через две недели после второй дозы при среднем титре на уровне 803,5. Британская AstraZeneca демонстрирует только 576,6.

Сейчас в планах Valneva SE - регистрация вакцины у регуляторов США и Европейского союза и получение разрешений на ее применение.

Напомним, тем временем в США Консультативный совет федерального Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) принял решение одобрить применение антикоронавирусной вакцины Johnson & Johnson для ревакцинации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: