В Луганской области впервые провели парад на День защитника Украины

Читати українською
По главной площади Северодонецка торжественным маршем прошла сводная группа из более, чем тысячи защитников и защитниц Украины
Иллюстративное фотоdsns.gov.ua

Впервые за годы независимости Украины в Луганской области провели военный парад. Мероприятие провели в Северодонецке в честь Дня защитников и защитниц Украины 14 октября.

Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Когда деньги решают все: сколько получит армия в 2022 годуНо денег для того, чтобы закрыть накопившиеся перед военнослужащими долги может не хватить.

По главной площади Северодонецка, площади Победы, торжественным маршем прошла сводная группа из более, чем тысячи защитников и защитниц Украины. В составе колонны были десятки военнослужащих, спасателей, полицейских, представителей других силовых структур и ведомств. Также по случаю праздника в городе прошла выставка военной техники.

Напомним, что День защитников Украины празднуют ежегодно уже в течение шести лет 14 октября - в день Покрова Пресвятой Богородицы, одновременно с Днем Украинского казачества. Также 14 октября традиционно отмечают как день создания УПА.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: