Сводка штаба ООС: 4 обстрела, потерь среди бойцов ВСУ нет

Читати українською
На Донбассе пророссийские боевики за минувшие сутки четыре раза нарушили тишину. Также они использовали запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

На Донбассе пророссийские боевики за минувшие сутки четыре раза нарушили тишину. Также они использовали запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В направлении Лебединского противник вел огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Как будут бороться с российской паспортизацией жителей ОРДЛОРоссия готовится к новому этапу паспортизации украинцев в ОРДЛО. Между тем, нардепы регистрируют законопроект с целью противодействовать этому процессу. Насколько действенны такие инициативы ‒ в материале политолога Александра Радчука.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, оккупанты обстреляли наши позиции из минометов калибра 82 мм.

Возле Новолуганського враг дважды совершил обстрелы, используя ручные противотанковые и подствольные гранатометы, а также стрелковое оружие.

Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет.

Наши войска вели активную оборону и давали надлежащий ответ противнику, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

По состоянию на 7 часов утра, 4 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения ООС по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Ранее Арестович рассказал, почему оккупанты отказываются от гумпомощи Украины для ОРДЛО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: