На Донбассе оккупанты ранили украинского военного

Читати українською
С начала суток 2 октября оккупанты 4 раза нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный получил ранения.
MinistryofDefence.UA

С начала суток 2 октября оккупанты 4 раза нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный получил ранения.

Об этом сообщают в штабе операции объединенных сил.

«Вооруженные формирования РФ продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы. С начала суток русско-оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного минского договоренностями вооружение», – говорится в сообщении.

У Новозвановки оккупанты совершили прицельный обстрел украинских позиций из минометов калибра 120 мм, артиллерии калибра 122 мм и ручных противотанковых гранатометов. Вблизи Марьянки российские наемники применили минометы калибра 120 мм и 82 мм. Тогда как сторону Станицы Луганской оккупанты открывали огонь из противотанкового ракетного комплекса.

Сентябрь на Донбассе: сколько обстрелов зафиксировали за месяцСитуация на Донбассе обострилась. В течение сентября зафиксировали 227 обстрелов в зоне ООС, 6 погибших.

Также сообщается, что на Луганщине было зафиксировано пролет вражеского беспилотника, вероятно Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил осколочное ранение. Ему была оказана неотложная помощь после чего его эвакуировали в больницу. Медики отмечают, что его состояние средней тяжести.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 14 обстрелов, двое военных ВСУ получили огнестрельные ранения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: