Законопроекты в Раде: сколько инициатив зарегистрировали в сентябре

Читати українською

В течение первого месяца работы шестой сессии в Верховной раде было зарегистрировано 146 законопроектов (для сравнения, в августе было только 49). Президент Владимир Зеленский внес 9 законопроектов, Кабмин – 26, депутаты – 111. «Слово и дело» проанализировало, какие фракции и группы наиболее активно занимались законотворческой деятельностью в сентябре.

В Верховной раде в сентябре зарегистрировали 146 законопроектов. От президента было 9 инициатив, от Кабмина – 26, от нардепов – 111.
Законотворческая деятельность ВРСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

Владимир Зеленский зарегистрировал 9 законопроектов. Среди них – ратификации международных договоров, а также законопроект по допуску иностранных военных в Украину для участия в многонациональных учениях.

От правительства Дениса Шмыгаля было 26 законопроектов. Самый важный – проект государственного бюджета на 2022 год. «Слово и дело» уже проанализировало, как в нем изменились основные показатели и какие расходы запланированы.

Народные депутаты зарегистрировали 111 проектов законов. Монобольшинство было причастно к созданию 61 документа, активнее всех работали Владимир Крейденко и Александр Горобец. Фракция «Оппозиционной платформы – За жизнь» участвовала в написании 33 законопроектов, Наталья Королевская и Юрий Солод были самими активными.

Подписи членов группы «Довіра» стоят под 30 законопроектами, нардепов от «Батькивщины» – под 29, «Голоса» и группы «За майбутнє» – под 20.

фракция «Европейская солидарность» в сентябре участвовала в разработке только 5 законопроектов. Среди внефракционных нардепов Александр Юрченко активнее всех занимался законотворческой деятельностью.

Напомним, «Слово и дело» писало, какие необычные, интересные или абсурдные законопроекты обещали внести нардепы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: