Отставки в Кабмине: СМИ сообщили об изменениях в списке кандидатов «на вылет»

Читати українською
В Кабмине Шмыгаля этой осенью ожидаются увольнения. СМИ назвали имена трех министров, кого могут отправить в отставку в октябре.
фото из открытых источников

Этой осенью президентская партия «Слуга народа» планирует заменить в Кабмине сразу несколько министров. СМИ назвали новые имена тех, кого могут уволить уже в октябре.

Об этом сообщает УП в Telegram-канале со ссылкой на свои источники.

Замены по одному: о чем свидетельствуют «точечные» кадровые ротации в правительствеНазначение отдельных министров в правительстве Дениса Шмыгаля все больше напоминает стратегию по затягиванию времени накануне принятия более судьбоносных решений в украинской политике. Почему ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

««Слуга народа» в октябре заменит нескольких министров… По состоянию на сейчас наиболее вероятные кандидаты на вылет такие: министр соцполитики Марина Лазебная, вице-премьер-министр Олег Уруский и министр экологии Роман Абрамовский», - говорится в сообщении.

При этом в издании отметили, что речь об увольнении министра обороны Андрея Тарана, информация о чем появлялась в СМИ ранее, пока не идет.

Кроме того, добавили в УП, ближе к следующей неделе список кандидатов «на вылет» в Кабмине может измениться.

Напомним, об отставках в Кабмине Шмыгаля начали говорить еще с конца весны, в начале лета. После этого был уволен глава МВД Арсен Аваков.

Позже СМИ назвали вероятных кандидатов, кого Верховная рада готовится уволить. Это были Лазебная, Уруский и Таран.

Кроме того, с началом политического сезона возникли разговоры о том, что в отставку могут отправить спикера ВР Дмитрия Разумкова. Как заявили в ОПУ, он «имеет фундаментальные разногласия с партией «Слуга народа» и открыто тормозит инициативы президента Украины».

«Слово и дело» вместе с политологом разбиралось, действительно ли отставка Разумкова выгодна Зеленскому.

Ранее эксперт в комментарии дал прогноз, каких отставок ожидать в правительстве Шмыгаля этой осенью.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: