Преимущества ислама: Савченко на коленях в парандже сделала странное заявление

Читати українською

Экс-нардеп Надежда Савченко опубликовала свои фото в парандже, сделанные в турецкой мечети. Она также заявила о преимуществах ислама перед другими мировыми религиями.

Об этом стало известно из публикации Надежды Савченко на странице в Facebook.

Согласно ее словам, ислам - это религия свободы, а не угнетения.

«В современном мире ислам привычно воспринимают как религию угнетения и ограничения прав человека, особенно женщины. Мало кто увидит, что ислам - это религия пространства и свободы для души, духа и веры в Бога - Аллаха», - говорится в сообщении.

Экс-нардеп Надежда Савченко заявила, что ислам - это религия свободы, а также опубликовала фотосессию из мечети.
facebook.com/Savchenko.Nadiia

По словам экс-нардепа, именно страны, где большинство граждан исповедуют одну религию, самые крепкие.

«Империи строятся и крепнут, делая ставку на значимость церкви в государстве, и объединяют людей вокруг моральных принципов религии, а уже потом наращивают экономику благодаря стремлению покорного и сплоченного народа. Когда империи хотят восстановиться, после упадка первое на что они делают ставку, это, опять же, религия, как объединяющий фактор для однотипной морали людей и фактор национальной идеи для народа и государства. Из последних примеров - Россия, Талибан, Турция, и ИГИЛ. Западный демократический мир делает ставку на космополитизм, беспринципность в морали и в наращивании капитала и, как бонус - декларирует защиту прав человека», - добавила Савченко.

При этом в комментариях она объяснила, что пост «не был о религии в ее духовном смысле, а о том, как политика современного мира использует религию в построении государства».

Напомним, что экс-нардеп Рады Надежда Савченко получила работу на телеканале Zik, который принадлежит Тарасу Козаку - соратнику Виктора Медведчука.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: