Стало известно, сколько человек проголосовали за Надежду Савченко

Читати українською
На выборах в Верховную раду  за Надежду Савченко, против которой расследуется уголовное дело по статье терроризм, проголосовали 8 человек.

На выборах в Верховную раду в округе № 51 в Донецкой области побеждает беспартийный пенсионер, самовыдвиженец Александр Ковалев.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствуют данные ЦИК, который обработал 100% протоколов по этому округу.

В Украине прошли парламентские выборы: что пишут в соцсетяхВ Украине состоялись досрочные парламентские выборы. Смотрим, что о результатах думают в соцсетях.

Ковалев набрал 33,03% (это 220 голосов избирателей). Его ближайший конкурент, самовыдвиженец, руководитель Военно-гражданской администрации поселка Зайцево Владимир Веселкин получил 18,61%.

Действующий народный депутат Надежда Савченко, против которого расследуется уголовное дело по статье «Терроризм», финишировала с отметкой 1,20% электоральной поддержки. За нее на двух участках проголосовало 8 человек.

Ее сестра Вера тоже баллотировалась в Донецкой области в округе №45. Ее результат - 3,95% (538 голосов «за»). В этом округе победил выдвиженец «Оппозиционного блока» генеральный директор ЗАО «Авдеевский коксохимический завод» Муса Магомедов.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия обработала 50,24% протоколов на внеочередных парламентских выборах.

По данным ЦИК, лидирует партия «Слуга народа», за нее проголосовали 42,44% избирателей. Второе место занимает «Оппозиционная платформа За життя» с 12,87%. У «Европейской солидарности» - 8,65%, у партии «Батькивщина» - 8,02%. За партию «Голос» проголосовали 6,39% избирателей.

Напомним, ранее в ЦИК назвали проблемные округа.

Также глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук заявила, что выборы в Раду 2019 года признаны состоявшимися.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: