Выборы мэра Харькова: сколько кандидатов подали заявления

Читати українською
Выборы мэра Харькова - пять кандидатов уже подали документы на регистрацию в Харьковскую территориальную избирательную комиссию.
Слово и дело

На пост мэра города Харькова претендуют уже пять кандидатов. Все они подали документы на регистрацию в Харьковскую территориальную избирательную комиссию.

«В течение двух последних дней (по состоянию на 21 сентября - ред.) документы на регистрацию в качестве кандидатов на выборах мэра Харькова подали депутат Харьковского городского совета от «Партии Шария» Владимир Плетнев, экс-депутат Харьковского городского совета, самовыдвиженец Дмитрий Маринин и депутат Харьковского областного совета от «Оппозиционные платформы - За жизнь» Валерий Говоров», - сообщили «Укринформ» в комиссии.

Выборы мэра Харькова: кто раньше был конкурентом КернесаКто был конкурентом Кернеса на выборах мэра Харькова в 2010-м, 2015-м и 2020-м годах – на инфографике.

Таким образом, документы на регистрацию в качестве кандидатов на выборах мэра Харькова подали уже 5 кандидатов.

Ранее мы писали, что два первых кандидата подали документы на регистрацию. Оба они идут самовыдвиженцами.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес скончался 17 декабря 2020 года от осложнений после коронавируса. Его не стало в немецкой клинике «Шарите» после трех месяцев лечения. При этом он успел вступить в должность мэра Харькова.

В связи со смертью Геннадия Кернеса Верховная рада приняла постановление о проведении внеочередных выборов городского головы Харькова 31 октября 2021 года.

Политическая партия «Слуга народа» приняла решение не выдвигать своего кандидата на выборы мэра Харькова в конце октября. Отдельные депутаты от партии могут попытаться выдвинуть свою кандидатуру на принципах самовыдвижения и под свою личную ответственность.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: