Нардепы продлили заседание для рассмотрения закона об олигархах

Читати українською
Время заседания Рады в четверг, 23 сентября, продлили до завершения рассмотрения во втором чтении законопроекта президента Владимира Зеленского об олигархах.
фото из открытых источников

Верховная рада продлила пленарное заседание в четверг, 23 сентября, до завершения рассмотрения президентского законопроекта об олигархах №5599 во втором чтении.

Такое решение поддержали 278 народных депутатов.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 21-24 сентябряЧто обсуждали на Согласительном совете, за что фракции и группы готовы голосовать 21-24 сентября – в материале.

«Парламент планирует работать длительное время», - заявил первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

Рассмотрение законопроекта о деолигархизации началось в 12:30.

Он также подтвердил, что рассмотрение «ресурсного» законопроекта №5600 будет перенесено на следующий день, поскольку еще продолжаются дискуссии относительно процедуры его рассмотрения.

Как уточнил глава фракции «Голос» Ярослав Железняк, ресурсный законопроект №5600 «если и будет сегодня, то только запуск спецпроцедуры».

Напомним, на прошлой неделе профильные комитеты Рады рассмотрели оба законопроекта и рекомендовали их к голосованию во втором чтении, несмотря на то, что в них внесли тысячи правок. Почти все из них комитеты отклонили.

Сегодня стало известно, что «ресурсный законопроект» сняли с повестки дня Рады.

Также сообщалось, что законопроект об олигархах был направлен на экспертизу в Венецианскую комиссию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: