Зеленский озвучил свою версию совершения нападения на Шефира

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский связывает сегодняшнее покушение на своего помощника Сергея Шефира с изменениями в государстве - это одна из версий совершения этого нападения.

Глава государства Владимир Зеленский связывает сегодняшнее покушение на своего помощника Сергея Шефира с изменениями в государстве - это одна из версий совершения этого нападения.

Об этом президент рассказал в комментарии для телеканала Дом.

«С 2014 года таких шагов в отношении окружения президента не было. То есть, это говорит о реакции на реальные изменения в государстве, то, что мы хотим делать, и даже то, что еще не удалось. То есть это направление - оно было выбрано правильно», - сказал Зеленский.

Глава государства добавил, что к этому нападению, вероятно, могут быть причастны группы, которые ранее контролировали процессы в Украине.

В сети обсуждают обстрел автомобиля ШефираНа Сергея Шефира, помощника Владимира Зеленского, совершено покушение. Реакция соцсетей – в нашей подборке.

«Это говорит о том, что если раньше все контролировалось разными группами, то сегодня из рук это идет. Поэтому, я считаю это одной из вероятных версий произошедшего»,- добавил президент.

Напомним, сегодня утром под Киевом неизвестные обстреляли машину первого помощника президента Украины Сергея Шефира и скрылись. Злоумышленники сделали около 10 выстрелов. Три пули попали в водителя, он в больнице. Сам Сергей Шефир не пострадал.

Полиция начала спецоперацию. Открыто уголовное дело по статье покушение на убийство.

На обстрел отреагировал сам Владимир Зеленский из США. Инцидент также прокомментировал глава Офиса президента Андрей Ермак.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: