Осень пришла в Киев почти на месяц раньше, чем в прошлом году – синоптики

Читати українською
Метеорологическая осень пришла в Киев. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха и в дальнейшем будет снижаться.
Фото из открытых источников.

Метеорологическая осень пришла в Киев. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха и в дальнейшем будет снижаться.

«По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 19 сентября в Киев пришла метеорологическая осень. По климатической норме 1991-2020 гг. она началась на три дня позже. Среднесуточная температура воздуха в этот день снизилась ниже 15 градусов и составляла + 11,9 ° С. По прогнозу Украинского гидрометцентра, температура воздуха и в дальнейшем будет снижаться. Позже всего метеорологическая осень в Киев пришла в прошлом году - 15 октября», - сказано в сообщении Центральной геофизической обсерватории.

Новые правила карантина: что изменилось для украинцевКакие новые правила карантина ввели в Украине, что такое желтые и зеленые COVID-сертификаты и как будут работать школы в красных зонах – в материале Слово и дело.

Как отмечают климатологи, нынешнее метеорологическое лето началось 14 мая, закончилось 18 сентября и в целом продолжалось 128 дней.

Напомним, по прогнозу Укргидрометцентра, в сентябре 2021 средняя месячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 14-18 градусов тепла, в Карпатах 11-12 градусов тепла.

Также синоптики предупредили, что ночью 22 сентября во западных областях, 23 сентября в Украине, кроме юга, востока и Закарпатья, на поверхности почвы заморозки 0-3 ° (І уровень опасности, желтый).

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: