Похолодание и дожди: синоптики рассказали о погоде в Украине

Читати українською
Синоптики прогнозируют в Украине на субботу, 4 сентября, прохладную погоду. Также в некоторых регионах будут идти кратковременные дожди.
Pixabay

Синоптики прогнозируют в Украине на субботу, 4 сентября, прохладную погоду. Также в некоторых регионах будут идти кратковременные дожди.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В общем в эту субботу, 4 сентября, в Украине будет облачный и прохладный день. Согласно данным синоптиков, наиболее вероятно, что дожди будут идти в западных областях страны, кроме Волыни.

А вот снижение температуры следует ожидать по территории всей страны. Следовательно, на западе днем ​​ожидается + 14+ 18, а ночью +9+12. На севере днем ​​температура будет колебаться в пределах +15+17, а ночью +8+11. На востоке прогнозируют днем ​​+15+18, а ночью +9+11. В центре Украины столбики термометров будут показывать +15+19, а ночью +9+12. На юге днем ​​ожидается +22+24, а ночью +10+13.

В Киеве ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем ​​составит +15+17, а ночью +10+12.

Синоптик Наталья Диденко отмечает, что дожди и похолодание в Украине принесет холодный атмосферный фронт циклона Philipp.

Напомним, похолодание в сентябре ожидается ближе к середине месяца. Первые дневные и ночные заморозки следует ожидать в начале ноября.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: