Великобритания осудила проведение выборов в Госдуму РФ на территории Крыма

Читати українською
Власти Великобритании осудили проведение выборов в Госдуму России на территории аннексированного Крыма.

Власти Великобритании осудили проведение выборов в Госдуму России на территории аннексированного Крыма.

Лондон подтвердил, что полуостров незаконно оккупирован Россией и остается украинским, говорится в заявлении МИД страны.

Железный занавес 2.0: какие последствия для Украины будут иметь дипломатические войны с РоссиейС какой целью Россия инициирует дипломатические войны с ЕС и к чему следует быть готовой Украине ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«Мы осуждаем проведение этих выборов на суверенной территории Украины и подтверждаем, что аннексия Крыма Россией в марте 2014 года была незаконной и остается таковой по сей день», - подчеркнули в ведомстве.

В министерстве отметили, что выборы в Госдуму РФ продемонстрировали серьезный шаг назад для демократических свобод в России. Обращается внимание на действия российских властей в ходе избирательной кампании. В частности, на исключение из участия в выборах подлинных оппозиционных кандидатов, создание помех для работы независимых СМИ и ограничения по допуску международных наблюдателей.

Напомним, накануне выборов в Госдуму РФ на временно оккупированных территориях Украины жителям массово начали выдавать паспорта граждан России.

СНБО уже готовит санкции за проведение выборов в российскую Госдуму с участием жителей оккупированного Крыма и ОРДЛО.

Эксперт для «Слово и дело» ранее рассказал, какие последствия для Украины будут иметь дипломатические войны с Россией.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: