Украинские миротворцы вернулись из Конго

Читати українською
Вернулись украинские миротворцы из состава 12-й ротации 18-го отдельного вертолетного отряда, который принимали участие в миротворческой миссии ООН в Конго.
armyinform.com.ua

Домой вернулись украинские миротворцы из состава 12-й ротации 18-го отдельного вертолетного отряда, который принимали участие в миротворческой миссии ООН в Демократической Республике Конго.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Украина отправит миротворцев в БосниюЕС развернул свои силы в Боснии в рамках миссии EUFOR Althea для наблюдения за военным выполнением Дейтонского соглашения 2 декабря 2004 года.

Самолет с миротворцами приземлился в пятницу, 17 сентября, в международном аэропорту «Львов».

«Более 150 военнослужащих после завершения выполнения задач по поддержанию мира и безопасности в Демократической Республике Конго вернулись на родную землю. Это был второй и последний рейс с военнослужащими 12-й ротации, которые почти год выполняли почетную миротворческую миссию в африканской стране», - говорится в сообщении.

Во время этой ротации украинские миротворцы приняли участие в эвакуации жителей города Гома и находящихся там представителей миссии ООН из-за извержения вулкана.

Напомним, новая группа украинских миротворцев отправилась в Конго в июле этого года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: