В Конго из-за извержения вулкана эвакуировали украинских миротворцев

Читати українською
В Конго из-за извержения вулкана Ньирагонго эвакуировали украинских миротворцев. На данный момент они находятся в режиме дежурства на базе.
18 отдельный вертолетный отряд в ДР Конго

В Конго из-за извержения вулкана Ньирагонго эвакуировали украинских миротворцев. На данный момент они находятся в режиме дежурства на базе.

Об этом сообщает 18 отдельный вертолетный отряд в ДР Конго в Facebook.

«Командованием отряда было принято решение об эвакуации личного состава, вооружения и военной техники в безопасное место. При перемещении личный состав действовал согласно плану эвакуации, утвержденному высшим руководством ВСУ», – говорится в сообщении.

Сейчас военнослужащие в полном составе вернулись в базовый лагерь, находятся в дежурном режиме и ожидают указаний на случай повторной эвакуации.

Напомним, первое за 19 лет извержение вулкана Ньирагонго в Конго обусловило эвакуацию населения города Гома. Извержение вулкана началось 22 мая на границе ДРК и Руанды. Сначала власть и спасательные службы сообщили, что лава не несет угрозы Гоми, где проживают около 2 миллионов человек. Позже лава досталась до международного аэропорта Гомы, расположенного в пригороде.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: