Зеленский поздравил украинских миротворцев ООН

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил участников и ветеранов миротворческих операций ООН с профессиональным праздником.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил участников и ветеранов миротворческих операций ООН с профессиональным праздником - Международным днем участников операций ООН.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ.

«Мир без преувеличения является самым ценным словом в современном мире. Мы гордимся всеми, кто в составе воинских контингентов, полицейских сил и гражданского персонала миссий ООН защищает мир в разных регионах планеты. Ряд операций с участием украинцев стали настоящими историями успеха», - цитирует пресс-служба поздравление Зеленского.

«Украинцы хорошо знают, насколько важной является задача по обеспечению устойчивого мира там, где продолжаются кровавые вооруженные конфликты и захвата чужих территорий. Несмотря на агрессию России против Украины и временную оккупацию Автономной Республики Крым и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, мы остаемся преданными деятельности по поддержанию мира под эгидой ООН. Наш вклад в дело утверждения международной безопасности будет усиливаться и дальше», - подчеркнул президент.

По данным Минобороны, начиная с 1992 года опыт в международных операциях по поддержанию мира и безопасности получили около 45 тыс. украинских военнослужащих.

Напомним, в Конго из-за извержения вулкана эвакуировали украинских миротворцев.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: