Зеленский поручил Шмыгалю срочно восстановить костел Святого Николая

Читати українською
Глава правительства Денис Шмыгаль должен каждый месяц отчитываться президенту о результатах проведенных работ
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Владимир Зеленский дал поручение правительству Украины в срочном порядке обеспечить быструю реставрацию костела святого Николая в Киеве и установить там новый орган.

Об этом со ссылкой на письмо Зеленского на имя премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля 10 сентября сообщает Офис президента.

Глава правительства должен каждый месяц отчитываться президенту о результатах проведенных работ. Также Шмыгалю поручили обеспечить вопрос концертной деятельности творческих коллективов и отдельных исполнителей Национального дома органной и камерной музыки на других площадках, пока в костеле ведутся реставрационные работы.

Напомним, поздно вечером 3 сентября в Киеве загорелся костел Святого Николая. На место прибыли сотрудники ГСЧС. Огонь локализовали. Ближе к полуночи пожар в костеле удалось потушить. Жертв и пострадавших нет.

4 сентября министр культуры Александр Ткаченко оценил убытки от пожара в костеле Святого Николая в Киеве. Выяснилось, что уникальный орган полностью уничтожен огнем, а не просто поврежден.

Работы по устранению повреждений и реставрации костела Святого Николая после пожара предварительно оцениваются в 75 млн грн.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: