В МОЗ анонсировали рейды полиции для борьбы с нарушителями масочного режима

Читати українською
Масочный режим предусмотрен во всех зонах карантина. А с нарушителями будут бороться правоохранительные органы
Иллюстративное фото2day.kh.ua

В Украине в преддверии осеннего обострения коронавирусной пандемии планируется значительно усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.

Об этом в интервью медицинскому эксперту ЮНИСЕФ Екатерине Булавиновой рассказал главный государственный санитарный врач Игорь Кузин, передает УНИАН.

Кузин напомнил, что масочный режим предусмотрен во всех зонах карантина. А с нарушителями будут бороться правоохранительные органы - к проверкам привлекут правоохранителей.

Ситуация обостряется: чего ожидать от осенней вспышки коронавирусаСитуация с коронавирусом в Украине начала обостряться. Когда будет новая вспышка заболеваемости COVID-19 и стоит ли готовиться к локдауну, читайте в материале Слово и дело.

«Мы действительно уже несколько раз общались с Национальной полицией, мы будем начинать с показательных рейдов. Мы понимаем, что, например в аэропорту «Борисполь» сейчас не контролируется ровным счетом ничего и об этом есть сообщения в СМИ» - отметил он.

Главный санврач уточнил, что рейды по объектам критической инфраструктуры будут проводиться не только в Киеве, но и в других регионах Украины.

«Также с Нацполицией сейчас прорабатываются более жесткие меры по контролю использования средств индивидуальной защиты», - добавил он.

Напомним, в Украине резко выросло количество больных коронавирусом. По состоянию на утро 9 сентября зафиксировали 3 663 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни. В больницы госпитализировали 981 человека, выздоровели - 1 546. Летальных случаев - 61.

Кстати, украинцы смогут получить два вида сертификата вакцинации от COVID-19 – «желтый» и «зеленый».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: