Арестович выдвинул предложение переименовать Украину

Читати українською
Спикер заявил, что Россия украла для себя историю Украины, присвоила украинские достижения. Поэтому Украина должна бороться за наследие Киевской Руси
Алексей АрестовичСкриншот

Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Украину нужно переименовать, чтобы отнять у России право на историю и наследие Киевской Руси.

Об этом Арестович заявил во время интервью журналисту Роману Цимбалюку.

Спикер заявил, что Россия украла для себя историю Украины, присвоила украинские достижения. Поэтому Украина должна бороться за наследие Киевской Руси и уже побеждает на международном уровне.

«Право на владу»: как видит будущее Украины поколение независимыхВ новом сезоне проекта Право на владу в четверг, 26 августа, речь пойдет о том, как видит будущее нашей страны поколение независимости.

«Перехват наследства Киевской Руси - это главное, что нам нужно сделать. Это намного важнее танков. Пока мы движемся в правильном направлении», - сказал он.

Поэтому ради более быстрого достижения цели, добавил Арестович, надо изменить название самой Украины.

«Надо у них отобрать бренд «русских» в конце концов. Я борюсь над тем, чтобы мы называли войну правильно, например, русско-российская война. Сейчас же идет русско-российская война. Так чтоб потроллить по-настоящему, русько-российская. Русь - это мы. Русы, русины. Я бы сменил название государства, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим. Это закрыло бы тему в конце концов», - объяснил он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский считает, что у него пока что есть три основных достижения за то время, пока он находится на посту президента - это субъектность страны, инфраструктура и Вооруженные силы страны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: