Министр иностранных дел Франции прибыл с визитом в Украину

Читати українською
Во вторник, 24 августа, министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан прибыл в Украину по приглашению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.
Reuters

Во вторник, 24 августа, министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан прибыл в Украину по приглашению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Об этом говорится на сайте МИД Украины.

На День независимости в Украину с визитом прибыл министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан. В сообщении отмечается, что он прибыл по приглашению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Министры встретятся и проведут переговоры, после чего дадут пресс-конференцию.

Насыщенный август: кто из мировых лидеров посетит Украину и чего ждать от этих визитовВ Украину в августе приедет Ангела Меркель. Также несколько мировых лидеров подтвердили участие в Крымской платформе.

«Министры проведут переговоры, ключевыми темами которых станут развитие политического диалога Украины и Франции, поддержка европейской и евроатлантической интеграции нашего государства, укрепление взаимодействия в рамках международных организаций», – сообщают в МИД Украины.

Напомним, во вторник, 24 августа, Украина отмечает День Независимости. Во время торжеств в своей речи президент Владимир Зеленский вспомнил исторические события, выдающихся украинцев и пошутил об экс-президенте Януковиче.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, как менялась риторика Зеленского по празднованию Дня Независимости.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: