В Украину приехал глава Европейского совета

Читати українською
Глава Европейского совета Шарль Мишель в ходе двухдневного визита Украины 23-24 августа примет участие в саммите Крымской платформы.
Фото Ольги Стефанишиной.

Глава Европейского совета Шарль Мишель в ходе двухдневного визита в Украину 23-24 августа примет участие в саммите Крымской платформы.

«Рада приветствовать в Украине главу Европейского совета Шарля Мишеля, который прибыл для участия в торжествах по случаю 30-й годовщины Независимости Украины и Крымской платформы», - написала в Twitter вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Крымская платформа: какие цели саммита и на каком уровне будут представлены участникиНа саммите Крымской платформы будут представители около 40 стран и международных организаций. Подробнее о мероприятии – на инфографике.

На первый день визита в Киев у главы Евросовета запланирована встреча с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном, выступление на инаугурационном саммите и посещение офиса Крымской платформы.

Также Шарль Мишель будет присутствовать на официальных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Украины 24 августа.

Напомним, представители более 40 стран и организаций соберутся в Киеве, чтобы обсудить вопросы, связанные с оккупацией Крыма. На каком уровне будут представлены государства-участники и какова цель мероприятия, разбиралось «Слово и дело».

Также канцлер Ангела Меркель объяснила причины отсутствия на Крымской платформе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: