Зеленский назвал причины, по которым он одобрил проведение парада на День Независимости

Читати українською
Зеленский считает, что украинцы имеют право увидеть украинскую армию, на которую тратятся бюджетные средства
Иллюстративное фотоИнтерфакс-Украина

Праздничный парад ко Дню Независимости проводится с целью демонстрации украинцам военно-технических достижений страны - граждане должны увидеть, на что конкретно тратились бюджетные средства.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, 23 августа сообщает информационное агентство Интерфакс-Украина.

Три Дня Независимости Зеленского: как менялась риторика президента относительно празднованияВладимир Зеленский в 2020 году говорил, что военная техника должна быть на востоке, а не в Киеве на параде. В 2021-м военный парад пройдет с участием представителей и техники всех сил сектора безопасности и обороны.

«В такой важный год, во время важных саммитов мы должны показать все, что есть в Украине - какого качества, какого уровня. Мы постоянно увеличиваем бюджет для наших военных. Я этим горжусь. И я хотел бы, чтобы на 30-летие нашей независимости, а я буду говорить уже - восстановление нашей независимости - мы должны показать все наши достижения и парад. Мы покажем новые танки, мы покажем наши самолеты, вертолеты, мы покажем, как за последние два года изменился технический состав нашего МВД - это не только Национальная полиция, это и пограничники, это и вертолеты ГСЧС, это не только украинские вертолеты, но и французские» - заявил он.

Напомним, ранее мы писали, что на Крещатике пройдет 5000 военных. Также на параде в День Независимости проедет новейший украинский танк.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: